17.05.2018 14:40

Путешествие из Симферополя в Ялту на троллейбусе

Путешествие из Симферополя в Ялту на троллейбусе

Точное расстояние, разделяющее Симферополь и Ялту составляет восемьдесят один километр. В Симферополе расположен аэропорт международного значения, стоит заметить, что это единственный на полуострове аэропорт такого класса. Ялта является самым известным курортом Крыма. Чтобы добраться из Симферополя прямиком в Ялту существует множество различных способов, о которых можно прочесть на сайте https://www.tourister.ru/tips/2094. Но самое удивительное то, что поэтому маршруту ходит троллейбус. При чем ходит даже два разных номера троллейбуса, осуществляющих движение по схожим маршрутам и ходят они достаточно регулярно, существует даже расписание троллейбуса из Симферополя в Ялту. Разница между двумя троллейбусными маршрутами существует только в черте Симферополя. Троллейбус номер пятьдесят пять имеет отправную точку возле аэропорта, а троллейбус номер пятьдесят два у железнодорожного вокзала. Расчетное время маршрута составляет два часа тридцать минут, они осуществляют в день тридцать рейсов и движутся с интервалом в сорок минут.

Следующий способ для осуществления поездки из Симферополя в Ялту это конечно автобус. Скорость передвижения автобуса значительно больше он достигает конечной остановки за один час тридцать минут. Автобусы систематически отправляются со станции под названием «Курортная», которая расположена невдалеке от железнодорожного вокзала. В расписание городского автовокзала включено только несколько рейсов ежедневно. Билеты на автобус из Симферополя в Ялту на текущий год составляют двести шестнадцать рублей. Существуют билеты на автобус стоимостью триста восемьдесят рублей, но это маршруты которые достигают цели не раньше чем через три, а то и четыре часа. Это не прямые маршруты они имеют в пути множество промежуточных остановок.

Конечно, понятие автобуса на сегодня приобрело несколько иной характер, автобусы теперь уже не похожи на габаритные машины из не далекого прошлого. Сейчас по трассам перемещаются малогабаритные маршрутки вместимостью на двадцать, максимум, двадцать пять посадочных мест. Но техника, перемещающаяся сегодня по крымским трассам преимущественно новая, используются такие фирмы как «Мерседес» или «КАвЗ». Безусловно, самым быстрым, надежным и комфортабельным способом достижения Ялты из Симферополя является такси. Этот вид транспорта заберет своих пассажиров из любой точки Симферополя и доставит точно по назначению в кратчайшие сроки.

Стало известно о смерти актера Рутгера Хауэра «Дышать невозможно» - паника в соцсети из-за пожара на нефтяном заводе под Москвой На брянском предприятии водитель погрузчика насмерть задавил коллегу Следующая "Заруба" пройдет в Брянске 17 сентября В Брянске ищут свидетелей избиения машины

Лента новостей