25.07.2019 12:12

Путин досрочно уйдет в отставку, считает Белковский

Путин досрочно уйдет в отставку, считает Белковский

По мнению Белковского, Россию ждет такой же сценарий смены власти, как и в Казахстане. Об этом он рассказал в программе «НаБело».

Политолог полагает, что Путин разделит функции президента и верховного главнокомандующего. При этом полномочия главнокомандующего перейдут председателю Совбеза, то есть Путину, а президентом станет, все-таки, преемник.

Таким образом, Путин возьмет под свой контроль все силовые структуры, которые, на данный момент, по мнению Белковского, враждуют между собой. Но, а преемником станет человек с «милым лицом», как у Касыма-Жомарта Токаева.

Этот сценарий подразумевает досрочную отставку президента, так как это позволит избежать, так называемого, социального взрыва.

Политолог прогнозирует, что отставка Путина грянет в 2022 году.

Возможно, такой сценарий имеет право на жизнь. Но вот в преемников верят не многие, в числе таковых политолог Павловский. И все же «надуманных» кандидатур на пост президента хоть отбавляй, среди них есть даже главы двух регионов – Челябинской области и ЯНАО.

Не стоит забывать и о том, что на сегодняшний день в России все может резко измениться. И предпосылки для этого уже имеются, к примеру, происходящее противостояние власти и россиян в Москве.

Источник

Протестующие в Москве прорвали полицейское оцепление Президент Литвы объявила о введении санкций против России Взрыв в подземном переходе Челябинска. Что было? Более 20 тонн зараженных слив не пустили через Брянск Болезни имеют запахи. У каждой свои

Лента новостей