26.06.2020 10:12

Путин готовится выступить перед днем голосования по поправкам в Конституцию

Путин готовится выступить перед днем голосования по поправкам в Конституцию

Предполагается, что президент Владимир Путин объяснит своё видение смысла поправок и их значимость для страны и ее народа.

Стоит напомнить, что изменение основного закона страны — редкость. Ожидается, что глава государства призовёт граждан к голосованию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил ранее, почему Путин инициировал внесение поправок в Конституцию, хотя ранее сам говорил о нецелесообразности изменений в Основном законе.

По словам представителя Кремля, речь идет о поправках в Конституцию, которые нужны для суверенитета и укрепления социального характера российского государства.

Говоря о наделавшей много «шума» в обществе поправке, Песков отметил, что поправка о возможности для президента страны снова баллотироваться была инициативой депутата Госдумы Валентины Терешковой.

Как известно, днем голосования по поправкам в Конституцию будет 1 июля. Этот день будет нерабочим днем в стране.

Источник

В загоревшейся маршрутке в Магнитогорске могла находиться семья водителя, считают СМИ Как снизить вдвое риск сердечного приступа Отменили занятия начальной школы учеников первой смены в школах Челябинска Почти 10 миллионов россиян привито ковидной вакциной. Это очень мало В Брянске раскрыли аферу на 23 миллиона рублей

Лента новостей