18.11.2020 1:42

Путин и Медведев смогут претендовать на два президентских срока каждый

Путин и Медведев смогут претендовать на два президентских срока каждый

Новый законопроект внесли в Госдуму сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова.

- Данное положение не исключает для него (действующего главы России — прим. ред.) возможность занимать должность президента РФ в течение сроков, допустимых указанным положением, — говорится в документе, опубликованном в электронной базе данных Госдумы.

Законопроект соответствует поправленной летом Конституции России.

Согласно поправкам к Конституции России ранее отработанные сроки президентом России считаются обнуленными. Причем, это касается не только Путина, но и Медведева. При этом Медведев моложе и с точки зрения будущего президентства перспективнее. Путину в 2024 году, когда закончится его четвертый срок в президентах, исполнится уже 72 года. Медведеву в 2024 году будет только 59 лет. По современным политическим меркам очень даже подходящий возраст для того, чтобы стать президентом России.

В новой Конституции указано, что одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков. Но два-то срока может.

Источник

«Марс не совсем мертв, как мы думали», – говорят астробиологи В Брянске 61-летняя пассажирка растянулась в салоне автобуса Брянский актер снялся в сериале для североамериканской телесети НВО На берегах двух озер в Брянске собрали два контейнера мусора Жительница Урала получила 4 копейки алиментов

Лента новостей