24.01.2021 14:02

Путин назвал размер индексации зарплат в России 

Путин назвал размер индексации зарплат в России 

Президент указал, что индексация будет зависеть от уровня инфляции по итогам 2020 года.

Согласно слов Путина, уровень инфляции составил 4,9%. На такой же процент и будут проиндексированы зарплаты россиян, всех без исключения.

Спасет ли ситуацию повышение доходов? Цены в магазинах на продукты питания и в целом на товары различного потребления продолжают расти вверх. Купить литр подсолнечного масла становится сложно, особенно для пенсионеров. Стоит одна бутылка порядка 110 рублей - самое дешевое. Сахар, хлеб, яйца, крупы тоже становятся труднодоступными и это, несмотря на заявления властей и производителей о заморозке цен.

К тому же оплату услуг ЖКХ тоже никто не отменял, также как и затраты на бензин. Топливо подорожало с января на несколько рублей за литр.

Так или иначе, но индексация зарплат будет проводиться теперь ежегодно, как того требует Конституция России, принятая всеобщим голосованием в июле 2020 года.

Источник

Яркий объект с шумом пролетел над Красноярском, напугав горожан Над Йеменом сбили военный беспилотник США Майдан мог рассосаться, если бы власть не стала делать резких шагов, считает Иноземцев В Брянске проходит конкурс «Педагогический дебют — 2019» В Брянске на этой неделе начнут ремонтировать Круглый сквер

Лента новостей