22.03.2021 17:52

Путин не боится. И поставит ковидную прививку 23 марта

Путин не боится. И поставит ковидную прививку 23 марта

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил эту новость, которую вполне можно считать сенсационной.

Ранее Путин заявлял, что поставит себе такую прививку ближе к осени. Поскольку у него есть свой личный календарь прививок.

Объявление о том, что случится завтра, Путин сделал сегодня на совещании по поводу роста производства вакцин от COVID-19.

Ранее мы приводили мнения скептиков, включая профессора Воробьева, председателя правления Московского городского научного общества терапевтов, члена президиума исполкома Пироговского движения врачей России.

В то же время самого Воробьева некоторые медики и биологи, являющиеся сторонниками вакцинации, вообще не считают серьезным специалистом. С одним из таких экспертов Lentachel.ru готовит эксклюзивное интервью.

Однако стоит все же иметь в виду, что обычно вакцины разрабатываются в разы дольше, чем это происходит на сей раз. Издание «Коммерсантъ» напоминает, каковы сроки:

Теперь давайте просто сравним с тем, сколько времени разрабатываются ковидные вакцины сейчас. И особенно - сколько разрабатывались российские,

Зачем так торопились? Для того, чтобы Россию признали мировым лидером? Не слишком ли велики риски? Речь же идет о здоровье миллионов наших сограждан, а также людей в тех странах, которые выразили готовность использовать российскую вакцину.

Так или иначе власти России заявляли неоднократно (и международные исследования в целом это подтверждают), что первая российская вакцина «Спутник V» - безопасна и эффективна.

Видимо, решение Путина должно укрепить в сознании россиян мысль о том, что вакцинироваться надо. Раз сам президент не боится это делать.

Впрочем, пока неясно, какую именно вакцину поставят Путину. Заявлено, что это будет одна из трех российских вакцин. Помимо названной «Спутник V» это может быть вакцина Научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» или Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.

Источник

10 миллионов рублей потратят на новый свет в брянском драмтеатре Лунное затмение в уральских горах В Брянске водители объявили войну фотоловушкам Ледяной дождь прошелся по городам Свердловской области 88 человек пострадали на пожаре небоскреба в Южной Корее

Лента новостей