27.02.2019 18:22

Путин освободил от налогов учителей и врачей на селе. Правда, не от всех

Путин освободил от налогов учителей и врачей на селе. Правда, не от всех

Как известно, переехавшим по программе «Земский доктор» врачам и фельдшерам полагаются выплаты в размере одного миллиона и 500 тысяч рублей соответственно, но в реальности суммы получаются меньше, так как из этих денег удерживают еще НДФЛ.

Данные выплаты предлагается освободить от уплаты указанного налога. Путин уточнил, что это должно коснуться как врачей, так и учителей.

Недавно в послании Федеральному собранию глава государства призвал ввести для учителей, пожелавших переехать в сельскую местность, государственные меры поддержки, аналогичные программе «Земский доктор».

Также Путин предложил снять ограничения по возрасту для программы «Земский доктор», чтобы выплаты при переезде смогли получать также медработники старше 50 лет.

Источник

Золотов против Навального: суд не состоится Брянские чиновники определили даты встречи с горожанами Жители Клинцов пожаловались Валуеву на свои проблемы Как один этнограф испортил всем людям Ик репутацию на десятилетия На митинге-концерте в Брянске развернули огромный триколор

Лента новостей