25.04.2019 13:32

Путин подписал указ о ежегодных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

Путин подписал указ о ежегодных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

Указ распространяется на ветеранов, живущих не только в России, но и в трех республиках Прибалтики - Эстонии, Латвии и Литве.

Выплаты получат участники Великой Отечественной войны, сражавшиеся в составе действующей армии, в партизанских и подпольных организациях, разведчики и контразведчики, военные корреспонденты, работавшие на передовой, и другие ветераны, перечисленные в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах».

Указ, кроме того, касается участников операций по ликвидации националистического подполья в западных областях Советского Союза в период 1944 - 1951 годов.

Год назад ветераны уже получали такие выплаты ко Дню Победы, но это была единоразовая акция, теперь же она становится ежегодной. Президент поручил правительству России обеспечить финансирование выполнения указа.

Источник

Избивших брянца полицейских отправили в СИЗО Почему в России вырастут цены на машины? 12 признаков приближения войны Женщину-тренера по кикбоксингу уволили из-за эротических фото Кэшбэк в интернет-магазине «Читай-город»

Лента новостей