11.05.2020 17:52

Путин поможет. Дети в России в возрасте с 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей из бюджета

Путин поможет. Дети в России в возрасте с 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей из бюджета

По 3 тысячи рублей получат семьи с детьми на каждого ребенка, если родители потеряли работу. По 5,5 тысяч рублей будет выплачено семьям с низким доходом. Кроме того, повысят минимальное пособие по уходу за ребенком вдвое - до 6751 рубля. Всем семьям с детьми до 3 лет будут платить по 5 тысяч рублей в месяц на ребенка.

Революционным можно назвать решение президента о том, что теперь каждый российский ребенок в возрасте от 3 до 16 лет сможет обратиться за единовременной помощью в 10 тысяч рублей. Причем, это можно будет сделать уже с завтрашнего дня на портале Госуслуг.

Президент отметил, что в связи с пандемией коронавируса дополнительную поддержку от государства получат в сумме 27 миллионов российских детей — от младенцев до школьников.

Как известно, ранее власти страны категорически выступали против массовой раздачи денег населению. Однако, как мы видим, под давлением обстоятельств такая раздача денег все же начинается. Насколько это позволит смягчить удар по гражданам, вызванный введением нерабочего режима, пока сказать трудно. Все-таки это сравнительно небольшая сумма. В то же время это лучше, чем ничего.

Источник

Познер негативно высказался об отношении россиян к эпидемии COVID-19 200 врачей московских больниц заявили, что их увольняют без путинских доплат за работу в условиях эпидемии Россияне не боятся коронавируса или «Береженого Бог бережет»? Прокуратура проверит информацию о скоплении людей в аэропорту Челябинска В субботу жителей Брянска приглашают на Эстафету флага

Лента новостей