21.09.2017 16:35

Путин поздравляет Яндекс с 20-летием

Путин поздравляет Яндекс с 20-летием

Путина в Яндексе познакомят с основными направлениями работы компании, расскажут о разработках в области искусственного интеллекта, проведут экскурсию и покажут стенды с основными сервисами - "Поиск", "Такси", "Карты", "Здоровье", "Образование", "Погода", продемонстрируют прототип беспилотного автомобиля.

Сотрудники администрации президента рекомендовали работникам "Яндекса" специально к его визиту не наряжаться. Но в компании и так нет специального дресс-кода. Люди, сидящие на полу со своими ноутбуками, - обычная картина для этого офиса.

"Счастье пользователя" - кредо "Яндекса", которое подразумевает, что "польза, которую приносит сервис, и то, насколько приятно с ним работать, важнее, чем его монетизация", сервис должен нравиться людям и учитывать интересы пользователя.

Для работников это кредо оборачивается 12-часовой занятостью и постоянным драйвом. Однако десятки сотрудников "Яндекса" уже стали миллионерами. Опционная программа в компании действует с 2007 года. Всего на нее было выделено 10% акций, сотрудники могли выкупить бумаги в среднем по 3,62 доллара за акцию. И после IPO "Яндекса" в 2011 году миллионерами стали около 50 сотрудников, а еще около 200 получили по несколько тысяч долларов.

Руководитель службы компьютерного зрения Александр Крайнов отметил, что скоро "поисковик N1 в России" представит совершенно новый поиск. "Сейчас в нашу жизнь и жизнь "Яндекса" пришли нейронные сети, искусственный интеллект. Сейчас мы занимаемся созданием продуктов на базе искусственного интеллекта. Через какое-то время люди будут общаться с компьютерами, и с поиском в частности, более естественным языком, задавать вопросы, изображениями. Мы сыграем в этом лидирующую роль", - рассказал Крайнов в интервью телекомпания "Мир 24".

Источник

Депутат Госдумы озадачила высказыванием о брянских правоохранителях Убитая клинцовская школьница могла стать жертвой грабителя Библейский город царя Давида нашли археологи Не сопротивляться хрупким существам из состава полиции призвал своих сторонников челябинский штаб Навального Картины Поленова могли утонуть на «Титанике»

Лента новостей