14.02.2021 9:32

Путин признал: люди вышли на улицы из-за бедности 

Путин признал: люди вышли на улицы из-за бедности 

По словам Путина, на акции выходили не только сторонники «этого фигуранта», но и люди уставшие, раздраженные, недовольные условиями жизни, уровнем доходов.

Навального, по мнению президента России, использовали как раз в момент нарастания общественного недовольства.

При этом Путин отметил, что хуже жить стало не только в России, но и на Западе, и в других странах.

А виноваты в снижении уровня жизни не власти или, как выразился Путин, «начальство», а коронавирус. Но этой причины на акциях протеста не объясняют: «Такова доля начальства, здесь уже ничего не поделаешь. Конечно, этим пытаются пользоваться в других странах: в Европе, в самих Штатах. Этим пытаются воспользоваться всякие противоборствующие силы. И у нас этим пытаются пользоваться».

Беседа президента Путина с редакторами СМИ прошла в закрытом формате 11 февраля.

Ранее глава государства в ходе совещания с правительством призвал расширять прямой диалог с гражданами и не заниматься крючкотворством.

Источник

Урожай редиски на Луне можно собирать 12 раз в год Жительницы Брянска скрестили спицы До 67 лет не доживает половина мужчин в России: работать всю жизнь, чтобы прожить два года на пенсии? Легендарный альпинист рассказал, как хотел бы провести свой последний день Сборная России проиграла канадцам в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

Лента новостей