29.08.2020 8:32

Путин признал выборы президента в Белоруссии состоявшимися

Путин признал выборы президента в Белоруссии состоявшимися

Напомним, что по данным Центральной избирательной комиссии Белоруссии, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко, находящийся у власти на протяжении 26 лет.

По официальным данным Лукашенко набрал 80% голосов избирателей, а явка на выборах составила 84%.

В послании Лукашенко после выборов Путин заявил, что рассчитывает на углубление сотрудничества в рамках Союзного государства, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя итоги президентских выборов в Белоруссии, отметил, что они не были идеальными.

«Это признается и белорусским руководством, которое пытается вступить в диалог с гражданами, протестующими против того, что они считают ущемлением своих прав», — отметил российский министр.

Источник

Морскую торпеду поглотила без следа непонятная «темная масса» (видео) 3,4 миллиона рублей за потоптанные цветы отдадут России Навальный и его команда Набиуллина: экономика восстановится к середине 2022 года Пенсионными деньгами россиян будут играть на бирже Новые лекарства от коронавируса ученые нашли среди уже существующих препаратов

Лента новостей