27.06.2019 23:23

Путин рассказал, что он думает о своем преемнике

Путин рассказал, что он думает о своем преемнике

Владимир Путин сказал, что думает о том, кто его сменит на посту главы государства, всегда, начиная с 2000 года.

Но выбор в конечно итоге - за избирателями, заявил презилент:

Действующий глава государства может, конечно, поддержать кого-то конкретно, сказал президент, но эта поддержка окажется существенной только в том случае, если граждане страны поверят самому преемнику.

Интервью опубликовано в Financial Times 27 июня. В ответе на вопрос о преемнике Путин фактически повторил то, что говорил еще в марте 2018 года интервьюеру телеканала NBC, подчеркнув, что его личные симпатии к кому-то не имеют никакого значения, потому что окончательное решение будутпринимать избиратели.

Сейчас, в ответ на вопрос Financial Times о том, не должна ли утверждать президента в должности Госдума, Владимир Путин ответил, что в России политическая система отличается от британской, и лидера страны выбирают прямым и тайным голосованием граждане, а не правящая партия в парламенте.

Источник

Поиск работы в России Брянские лесорубы поборются за призы чемпионата России В Брянской области уничтожили 20 тонн эстонской кильки Смартфон может работать без подзарядки неделю Производители сахара не отдают продукцию по фиксированным ценам

Лента новостей