20.09.2019 9:03

Путин считает Израиль «русскоязычным государством»

Путин считает Израиль «русскоязычным государством»

Далее глава российского государства добавил, что «почти два миллиона русскоязычных граждан Израиля проживают в этой стране. Мы считаем Израиль русскоязычным государством».

Путин обещал, что приедет в Иерусалим на открытие создающегося по инициативе израильских ветеранов мемориала памяти блокадников Ленинграда. Приглашение президенту России направил израильский президент.

«Израиль действительно является русскоязычным государством и частью Русского мира, в широком смысле этого слова. – отметил в беседе «Царьграду» директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. - Потому что как минимум четверть населения Израиля говорит по-русски. И этого вполне достаточно для того, чтобы считать Израиль русскоязычным государством».

Безусловно считает, что Россия заинтересована в Израиле на партнерском уровне, потому что Израиль - «очень влиятельное государство в мире в силу того удельного веса евреев, который они играют в элитах разных стран, в первую очередь США».

Эксперт подчеркнул, что Израиль находится в особых отношениях с Соединенными Штатами. «В чем-то США могут влиять на Израиль, а в чем-то Израиль очень давно и эффективно влияет на США».

Но как Израиль преследует собственные интересы, так и Россия должна отвечать тем же. Эксперт считает, что России было бы правильно вести многовекторную политику с разными политическими силами современного Израиля.

Он также отметил, что влияние Путина на Ближнем Востоке сегодня значительно, поэтому и Израилю выгодно не терять связи с Москвой при всей своей союзнической любви с США.

Источник

566 нарушений ПДД допустил с начала года московский блогер Эдвард Бил, из-за которого девушка в реанимации Гробы и зомби в Токио стали спасать людей от мыслей о коронавирусе Ксения Собчак обвинила себя в том, что ее муж стал «геем» В Челябинске жители заметили возгорание на электродном заводе Украина хочет вернуть военные корабли, задержанные в Керченском проливе

Лента новостей