25.12.2018 23:04

Путин узаконил бесплатную рыбалку

Путин узаконил бесплатную рыбалку

Закон дает право всем гражданам свободно и бесплатно заниматься любительской рыбной ловлей на водных объектах общего пользования.

Исключение составляют только те водные объекты, которые используются для рекреационного рыбного хозйства. На рыбалке нельзя использовать электроудочки и, разумеется, взрывчатые и химические вещества. Запрещена подводная охота с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой. Закон вводит понятие суточной нормы вылова в целях сохранения биоресурсов.

При доработке законопроекта было решено, что рыбопромысловые участки, на которые было много жалоб от рыболовов-любителей, с 31 декабря 2020 года будут закрыты. Их сохранят только для ценных видов рыб в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Правительство предлагало ввести именные разрешения для рыбаков-любителей, но это предложение не было принято.

Источник

В поселке Ивот после ремонт открыли Дом культуры Юношу-гипертоника призвали в армию. Решение врача обжалует челябинский правозащитник Федосееву-Шукшину госпитализировали В поселке Навля Брянской области открыли новую спортивную площадку Первое командное место завоевали брянцы на чемпионате страны по косики каратэ

Лента новостей