13.09.2011 12:27

Путин отложил до лета повышение тарифов на свет и газ

Путин отложил до лета повышение тарифов на свет и газПутин отложил до лета повышение тарифов на свет и газПремьер-министр России Владимир Путин перенес сроки повышения тарифов на газ и электроэнергию с января на июль 2012 года.

Таким образом, изменения вступят в силу уже после президентских выборов, назначенных на март 2012 года. Повышение цен на газ составит не более 15 процентов, на электроэнергию и тепло - в зависимости от темпов инфляции. Путин отметил, что в июле "переход на более высокий тариф будет для потребителей происходить гораздо мягче, чем 1 января".

Тарифы для "РЖД" будут проиндексированы с 1 января 2012 года не более чем на 6 процентов. При этом железнодорожники получат от государства поддержку в размере до 40 миллиардов рублей в конце 2011 года.

Также Путин выразил надежду, что в 2012 году линия на бездефицитность бюджета будет продолжена несмотря на запланированный дефицит. "Напомню, что мы и в этом году планировали некоторый дефицит - 3,7-3,6 процента, выходим на бездефицитный бюджет. Оценки по следующему году носят предварительный характер. Рассчитываю, что позитивная макроэкономическая динамика в дальнейшем позволит их скорректировать в позитивную сторону", сказал глава правительства.

NASA готовит экспедицию на «золотой» астероид Квантовый камуфляж скроет от инфракрасных камер (видео) Дешево продается под жилье бывший ракетный бункер Российские хоккеисты обыграла команду США на МЧМ-2021 Минтруд нашел способ ликвидировать очереди в ясли

Лента новостей