13.12.2019 8:23

Путина упрекнули в лидерстве страны по числу миллиардеров и призвали кланяться Ленину

Путина упрекнули в лидерстве страны по числу миллиардеров и призвали кланяться Ленину

Тогда Путин произнес фразу: «Есть такой человек в нашей не такой уж давней истории – господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были. Вот он придумал. И теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном и как выстроить там работу, чтобы люди не забыли, кто там лежит в земле. Вот он напридумывал!». При этом Путин добавил, что Ленин «заложил мину» под государственность России.

С такими высказываниями и по сути обвинениями не согласился депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он встал на защиту Ленина, которого по его же словам, уважает весь мир.

Рашкин уточнил, что Ленин – человек, благодаря которому Россия стала республикой. Который «за короткий период собрал все те земли, которые были утрачены хвалёным царским режимом. Россия была растерзана, унижена. Депутат отметил, что «господин Путин пытается восстановить строй, благодаря которому была проиграна Первая мировая война».

Рашкин упрекнул президента в том, что тот не говорит о более свежих страшных событиях, к которым причатстны его же сторонники и «наставники». «Можно вспомнить другие события из «не такой уж давней истории»: Ленский расстрел, Кровавое воскресенье… А если взять совсем уж недавнюю историю, то был и расстрел Верховного Совета, и расстрел в «Останкино», к которым причастен ближайший соратник и наставник Путина – Ельцин. А ещё есть миллионы граждан, умерших в период лихих 90-х, когда развалили всю систему государственного управления. Вот об этом Путин почему молчит? Это тоже Ленин?»

Представителя КПРФ на столько тронули слова Путина о Ленине, что он уже не смог молчать и, как говорится, «ткнул носом» президента в наболевшие для современной молодежи и остальных граждан проблемы.

Коммунист также отметил и отношение россиян к главному закону России – Конституции, – которое изменилось за считанные месяцы.

Рашкин добавил, что Путину впору не грязью Ленина поливать, а кланяться ему.

Справка:

Бутовский полигон - историческое наименование урочища, известного как одно из мест массовых казней и захоронений жертв сталинский репрессий, где, согласно результатам исследований архивно-следственных документов, в 1930-1950 года были расстреляны 20 761 человек.

9 августа 2001 года Постановлением Правительства Московской области Бутовский полигон объявлен памятником истории и культуры местного значения.

Казнённые на Бутовском полигоне в подавляющем своём большинстве были приговорены к расстрелу внесудебными органами —УНКВД СССР по Московской области и прокурором СССР.

Источник

Чтобы победить бедность в России, надо создать 5 миллионов рабочих мест Православие - величайшая трагедия России, заявил Познер  NASA и Роскосмос обсудили условия «перекрестных полетов» 11 протестующих медиков задержаны в Минске Брянским предпринимателям помогут бесплатно

Лента новостей