26.08.2019 2:42

Путина ждет судьба Берии, считает правнучка Хрущева

Путина ждет судьба Берии, считает правнучка Хрущева

В программе «Культ личности» радио «Свобода» состоялась эта беседа. Нина Хрущева говорила, что сложно ответить на вопрос, почему человек, освободивший если не миллионы, то сотни тысяч людей (речь про Никиту Хрущева), остается в России одним из самых непопулярных политиков. Видимо, такова судьба реформаторов в принципе. Всякие реформы в нашей стране воспринимаются, как разбазаривание чего-то.

Одновременно ведущий программы Леонид Велехов спрашивал Нину Хрущеву, почему человек, который уничтожил русского народа больше, чем Гитлер, остается для многих кумиром и популярность его не только не падает, но и растет (речь про Сталина).

Нина Хрущева согласилась с точкой зрения ведущего, что Михаил Горбачев - лучшее, что было в российской истории. Горбачев, кстати, считал себя в каком-то смысле наследником Хрущева. Ведущий отметил, что Хрущев положил начало гуманизации власти в нашей стране.

Велехов напомнил, что однажды Нина Хрущева спрогнозировала: Путина ждет участь Берии (который был расстрелян после смерти Сталина в результате фактически советского дворцового переворота). Правнучка Хрущева признала, что говорила такое. И пояснила: она имела в виду, что Путина ждет такая участь в случае ухода из власти (а это однажды все-таки должно произойти):

Велехов задал вопрос, настанет ли время, когда Хрущева и Горбачева в историческом пантеоне российском поместят на те места, которых они заслуживают? Нина Хрущева ответила, что когда-то это время придет. Но абсолютно светлого места Хрущев в российской истории не займет никогда. Такова участь реформаторов. Точно так же и Горбачеву не простят развал советской империи. Хотя на самом деле Горбачев ее не разваливал.

Источник

Какая погода и температура моря в Адлере? Осенью в Челябинске напомнили про тайну знаменитого клада США разрывают отношения с ВОЗ Прогулка по старому Челябинску: от храма Невского до Кировки Если вы не «сова» и не «жаворонок», возможно, что вы – «дневная соня»

Лента новостей