20.06.2019 21:44

Путину пожаловалась фельдшер из Челябинской области

Путину пожаловалась фельдшер из Челябинской области

В Каслинском районе, где находится указанное село, есть серьезная проблема не только с молодыми специалистами, но и вообще с врачами. Несмотря на программу «Земский доктор», программу по поддержке молодых специалистов, единовременную выплату в 100 тысяч рублей, в район за последний год не приехал ни один врач. Как выяснилось, молодые люди уезжают из Каслинского района и назад не возвращаются.

При губернаторе Дубровском было объявлено о масштабной программе создания фельдшерско-акушерских пунктов по всей Челябинской области. Однако эта программа в итоге была провалена. Теперь ее придется реанимировать новому главе региона Алексею Текслеру. Руководитель области подтвердил наличие проблем, о которых рассказала фельдшер. Ранее он говорил об этом в своем послании Заксобранию области.

Владимир Путин по данному поводу отметил, что нужно решить три проблемы: доступность первичного звена здравоохранения, кадровая проблема и лекарственное обеспечение. А вот как решить эти проблемы, остается непонятным и после «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Источник

Сбербанк начал доставлять посылки Заборы-шумоизоляторы пока устанавливать не будут, решила администрация Челябинска «Мой герой - что-то среднее между Бондом и Бендером»: литератор Андрей Ильин Пьяная сиделка убила парализованного пенсионера 30 новых трамваев обойдутся Челябинску в миллиард рублей

Лента новостей