23.12.2017 19:34

Пьяный угнал ВАЗ и задавил дорожного рабочего насмерть

Пьяный угнал ВАЗ и задавил дорожного рабочего насмерть

Как сообщили Lentachel.ru в пресс-службу прокуратуры области, в суде установлено, что обвиняемый 11 июня ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома № 6 по улице Барбюса угнал автомобиль ВАЗ-21102. Управляя этим автомобилем со скоростью более 100 км/ч, приближаясь к опасному участку дороги на проезжей части улицы Доватора, где проводились дорожные работы, пьяный угонщик не изменил направление движения машины для объезда препятствия. В результате задавил стоявшего в периметре ограждения рабочего. Потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом неотбытого наказания в виде обязательных работ по предыдущему приговору,суд приговорил виновного к 6 годам 6 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования двоих сыновей погибшего о взыскании причиненного морального вреда, взыскав в пользу каждого по миллиону рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Эксперты Запада и России называют следующего президента Депутата Госдумы задержали по подозрению в получении гигантской взятки 30 новых трамваев обойдутся Челябинску в миллиард рублей Челябинск за ночь завалило снегом. Пробки на дорогах 9 баллов Похожий на метеор летящий объект зафиксировали в Красноярском крае

Лента новостей