Пьяный водитель сбил мотоблок с пенсионером, сломав ему обе ноги

Пьяный водитель сбил мотоблок с пенсионером, сломав ему обе ноги

Судом установлено, что мужчина 17 мая 2017 года сел пьяным за руль. Управляя своим автомобилем ВАЗ-21074, он сбил в поселке Беловка мотоблок под управлением 67-летнего местного жителя. Пенсионер получил множественные переломы ног (тяжкий вред здоровью).

Водитель признан виновным по статье 264 УК РФ («Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Водитель добровольно уже возместил потерпевшему причиненный вред - 50 тысяч рублей. Но суд был неумолим. Мужчина, который сидел за рулем ВАЗа, уже был ранее осужден по той же статье - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По этому новый приговор звучит так: год колонии–поселения и лишение права управления транспортными средствами на три года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

25 ноября в Брянске устроят облавы на пьяных водителей Критика ради критики для Путина неинтересна Брянцы получат в подарок новый бассейн Пропавшие девочки найдены живыми В Брянске студенты обратились за защитой к Путину

Лента новостей