19.03.2019 13:02

Пять картин украли из столичной галереи

Пять картин украли из столичной галереи

Картины принадлежат кисти художников советского периода Бориса Смирнова-Русецкого и Михаила Соколова. Сумма материального ущерба сейчас подсчитывается.

Вор также прихватил с собой и дорогой фотоаппарат. Пока полиция не напала на его следы, как сообщает пресс-служба правоохранительного главка столицы.

Борис Смирнов-Русецкий – хужожник-космист, на чье творчество оказал большое влияние Николай Рерих. За «связь с русским эмигрантом Рерихом Н. К.» хужожник даже провел десять лет в лагерях, а затем отправлен в ссылку.

Михаил Соколов в истории русского искусства остался как отдельная художественная «единица», не примкнувшая ни к одному из многочисленных художественных объединений первой половины ХХ века. Художник прошел через все живописные увлечения своего времени – импрессионизм, кубизм, футуризм, но стал самобытным «апостолом прекрасного», по выражению искусствоведов.

Источник

Свадьба объединит болельщиков команд «Калуга» — «Динамо Брянск» «Танк будущего» рассекретили в США, выложив фото в Сеть Эксперты рассказали об активизации «черных коллекторов» Юлия Михалкова предложила внести в Конституцию свои поправки Подросток утонул в Златоусте

Лента новостей