11.03.2021 17:22

Пять уголовных дел экс-полицейских в Челябинске объединили в одно

Пять уголовных дел экс-полицейских в Челябинске объединили в одно

Ранее мы рассказывали, что произошло в 2020 году, когда группа бывших полицейских, объединившись под руководством весьма влиятельного в силовых кругах лица, развернувшего бизнес в охранной сфере, стала захватывать автостоянки чуть ли не по всему Челябинску.

Какое-то время нападавшим все сходило с рук. Однако после ЧП в июле 2020 года ситуация изменилась. Расследование взял под личный контроль министр МВД Колокольцев.

Заместитель прокурора Челябинска Венглер еще в декабре в ответ на запрос пострадавшего от нападения рейдеров директора ЧОПа написал, что по факту нападения хулиганов возбуждено уголовное дело, которое присоединено к другому уголовному делу. И к ним присоединены еще три уголовных дела по фактам нападений.

Дознаватели пришли к выводу, что изложенные в материалах дела факты дают основания для расследования дела по части 2 статьи 330 УКРФ.

Материалы были переданы в Следственное управления УМВД Челябинска.

Кроме того полиция инициировала проведение служебной проверки в отношении начальника отдела полиции «Северо-Западный» Челябинска.

Lentachel.ru будет следить за развитием событий.

Источник

В Брянске решили создать новогоднюю сказку для 450 детей-сирот Гартунг знает, как потеснить «Единую Россию» на выборах в Челябинске Вынесено обвинительное заключение экс-начальнице Минздрава за взятку в полмиллиона рублей  Могилу Человека-слона нашли в Лондоне через 130 лет после захоронения «ЕС больше не должен быть гостеприимным местом для российских богатств, чье происхождение неясно»

Лента новостей