Рада отказалась усложнить процедуру изменения целевого назначения земель

Рада отказалась усложнить процедуру изменения целевого назначения земельРада отказалась усложнить процедуру изменения целевого назначения земельВерховная Рада отказалась усложнить процедуру изменения целевого назначения земель. За принятие проекта закона № 3424 "О внесении изменений в статью 20 Земельного кодекса Украины") проголосовал 31 депутат при необходимых 226.
Этот законопроект инициировала Кабинет Министров.

Кабмин, в частности, предлагал дополнить статью 20 пунктами 5-8.

Согласно предлагавшимся пунктам 5 и 6, изменение целевого назначения земель должно осуществляться при сохранении территорий и объектов естественного заповедного фонда, зеленых зон и других составляющих экосети, а при использовании земель для добычи полезных ископаемых, проведения горнодобывающих, строительных и других работ, связанных с нарушением грунтового покрова - при наличии рабочих проектов землеустройства о рекультивации нарушенных земель.

Согласно пункту 7, землеустройство за пределами населенных пунктов и планы земельно-хозяйственного уклада в пределах населенных пунктов, которыми предусматривается осуществления мероприятий по изменению целевого назначения земель, должны были бы обсуждаться на общественных слушаниях.

Пункт 8 предполагал, что органы исполнительной власти и органы местного самоуправления должны оглашать через СМИ о начале разработки документации по землеустройству, а также о формах, месте и сроке подачи предложений относительно указанной документации, в течении двух недель после принятия решения по ее разработке.

Также предполагалось, что власти будут должны обнародовать в течении месяца после завершения разработки соответствующей документацией по землеустройству место ее рассмотрения, форму, место и срок подачи предложений (замечаний), порядок их обсуждения.

Как сообщало агентство, ранее Кабмин предлагал Раде сконцентрировать полномочия по регистрации прав на землю у центральной власти внеся изменения в статью 33 закона "О местном самоуправлении в Украине".

Врач Мясников: требование рожать в масках - абсурдное и бесполезное На охотящемся за инопланетянами телескопе SETI лопнул уже второй кабель Шарообразный НЛО попал на камеру возле испытательного полигона в Неваде 5-летнего мальчика спасли из окна 8 этажа Информация о направлении Москва-Кисловодск

Лента новостей