28.09.2010 19:47

Рада возьмется за Налоговый кодекс на следующей неделе

Рада возьмется за Налоговый кодекс на следующей неделеРада возьмется за Налоговый кодекс на следующей неделеПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что рассмотрение проекта Налогового кодекса в первом чтении запланировано на следующую неделю.

Сегодня во время заседания экономического совета он заявил, что этот вопрос вынесен «на следующую пленарную неделю, на первое чтение».

По его словам, теперь необходимо, чтобы профильный комитет совместно с экономическими подразделениями правительства наработали общее постановление, в котором «почистили сомнительные или дискуссионные моменты».

Кроме того, спикер предложил утвердить общее решение, которое бы устанавливало сроки отмены ненужных подзаконных актов.

Напомним, 21 сентября Кабмин подал в Раду доработанный проект Налогового кодекса.

Документ объемом 503 страницы содержит 19 разделов, в которых 340 статей, и предусматривает вступление в силу, за исключением ряда норм, с 1 января 2011 года.

17 июня Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в первом чтении, но затем был отправлен на доработку.

С критикой проекта Налогового кодекса выступили как представители как оппозиции, так и коалиции.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Налоговый кодекс нужно принять до конца октября.

В России хотят поднять цены на колбасу. Есть для этого причины? Брянский водитель-наркоман убил беременную женщину Зеленый голубь поразил москвичей и вызвал вопросы Жириновский и его охрана побили митингующего по голове (видео) Резкое похолодание идет на Южный Урал

Лента новостей