06.10.2008 9:50

Radiohead презентовали 'фанатский' видеоклип

Radiohead презентовали на своем сайте клип на новый сингл с альбома «In Rainbows» - композицию «Reckoner». В качестве официального видео к песне Том Йорк (Thom Yorke) и компания выбрали мультипликационный ролик Клемента Пайкона (Clement Picon), присланный на конкурс клипов, объявленный группой в марте. Тогда Radiohead попросили фэнов создать анимационный ролик на любую из песен альбома.

Впечатленные работой Пайкона музыканты заявили, что лучшего промо для «Reckoner» нельзя было и придумать.

«Это один из самых лучших клипов, которые я когда-либо видел, - признался вокалист Radiohead Том Йорк. – При этом видео отлично подходит к песне. Мы спросили Пайкона, не будет ли он против использования его ролика в качестве официального клипа - и он сказал, что не возражает».

Песня «Reckoner» стала четвертым синглом с «In Rainbows» после «Jigsaw Falling into Place», «Nude и «House of Cards», выпущенных за период с января по май сего года.

На челябинской свалке побывали губернатор Челябинской области и гендиректор «Росатома» Жители Брянска смогут увидеть шоу «Поедем, поедим!» вживую Потеплеет на Первомай в Челябинске С чего начнется новая революция в России? Небесный диск Небры продолжает оставаться загадкой (видео)

Лента новостей