24.06.2020 5:42

Рашкин: Путин пытается ложкой меда обмазать бочку дегтя

Рашкин: Путин пытается ложкой меда обмазать бочку дегтя

Отметим, Валерий Рашкин выступает против поправок в Конституцию, голосование по которым состоится 1 июля. На этом фоне депутат высказался:

- Послушал сегодняшнее обращение Владимира Путина. Ощущение такое, что он ложкой мёда пытается обмазать ту бочку дёгтя, которая заложена в поправках.

Речь идет, напомним, о предложенных Путиным выплатах на детей до 16 лет – в июле все дети до этого возраста получат еще по 10 тысяч рублей. А также об облагаемых налогом в 15% сверхдоходов россиян - средства направят на лечение детей. Благородный жест власти, стоит отметить.

По этому поводу высказался и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он отметил, что «давно пора» было сделать это, так как «ЛДПР всегда настаивали на введении прогрессивной шкалы». А также добавил, что партия продолжает настаивать и на том, чтобы была «нулевая ставка НДФЛ для тех, кто получает доход менее двух минимальных размеров оплаты труда в месяц». Так, по словам Жириновского, «будет сохранен необходимый баланс».

Источник

Чем был плох СССР? Ford FOCUS перевернулся на трассе в Брянском районе Смертельное ДТП произошло в Магнитогорске Распустить НАТО предложили в Бундестаге Богатейшая женщина России разбилась на самолете в Германии

Лента новостей