05.04.2019 14:22

Распустить НАТО предложили в Бундестаге

Распустить НАТО предложили в Бундестаге

Парламентарий и эксперт в сфере оборонной политики заявил, что НАТО систематически нарушает нормы международного права и разжигает военные конфликты, используя военную силу лишь для защиты своих «имперских интересов». За последние десять лет, считает Александр Ной, альянс окончательно показал свое истинное лицо.

Левая партия последовательно выступает за выход Германии из блока НАТО и за роспуск самого альянса. Депутаты от Левой партии и партии «Союз-90»/«Зеленые», находящиеся в оппозиции к правящей ХДС-ХСС, постоянно критикуют правительство за то, что оно закрывает глаза на действия американских ВВС, совершаемые с помощью базы в Раммштайне и нарушающие международные нормы.

В своей статье Александр Ной пишет, что вместо подлежащего роспуску блока НАТО надо создавать коллективную систему безопасности при участии России.

Немецкий политолог Александр Рар, комментируя слова депутата Бундестага, подчеркивает, что высказанное Ноем мнение отражает настроения общественного мнения Германии в целом, но имеет только моральное значение в политике Германии. Однако недавно уже и один из судов Германии впервые высказался в адрес федеральных властей о необходимости озаботиться соблюдением американцами международных норм.

Источник

«Деградация традиций» происходит в российском обществе, считает продюсер Макс Фадеев «Это бред!» - сказал Аксюта об участии Бузовой на «Евровидении» Лукашенко проиграл, но не готов признать это. Беларусь намерена сопротивляться Секреты самого смертоносного оружия были потеряны в туалете поезда Большие проекты на копирайтинг

Лента новостей