18.02.2021 22:32

Расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей предложили в Центробанке

Расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей предложили в Центробанке

Расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей, например, субсидировать ставки в зависимости от количества детей в семье, предложила глава Центрального Банка России. Эльвира Набиуллина считает, что сейчас эта программа не очень востребована.

Также Эльвира Набиуллина отметила, что требуется поддержка программ в регионах, где строителям не очень выгодно реализовывать новые проекты. По мнению главы Центробанка, ипотека должна быть более таргетирована, чтобы программа работала на повышение доступности жилья для людей.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил разработать программу продления льготной ипотеки до 2024 года. Сейчас Центробанк, банки и эксперты ранее высказались за завершение программы. А Госдума предложила сделать льготную ипотеку точечной, как материнский капитал.

Источник

Заводы Челябинска останавливают производство в связи с нерабочей неделей 18 российских дипломатов вышлет Чехия В Брянской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Коркинская администрация отказала горожанам в пешеходном переходе США открыто признались о планах по уничтожению России и Китая

Лента новостей