11.07.2020 13:12

Растет смертность от коронавируса в России

Растет смертность от коронавируса в России

По последним данным, смертность от коронавируса в нашей стране составляет 1,55%. Стоит сказать, что длительное время по официальным данным смертность составляла в районе 0,9%, что породило массу вопросов о причинах столь низкого показателя.

Ряд медиков в России заявляли, что спасительной для россиян стала прививка БЦЖ, которую ставят в нашей стране практически всем детям.

В то же время у некоторых правозащитников, журналистов, а также врачей возникла другая версия - что власти России просто скрывают истинную картину по смертности. По данным расследователей «Медузы», например, власти нашей страны официально регистрируют лишь треть смертей от коронавируса. Если это правда, то выходит, что смертность в России на самом деле может быть даже выше, чем в США. Америка лидирует по абсолютному количеству зараженных и умерших от коронавируса. Однако показатель смертности в США ниже среднемирового - 4,16%. При этом никто не говорил, что американцы скрывают данные.

Источник

Жалобы Арашукова на отсутствие халяля в «Лефортово» удивили руководство ФСИН Госпитали для ковидных возвращаются к привычному профилю работы в Челябинской области Hikvision DS-2CD2622FWD-IS: основные особенности видеокамеры Три миллиарда рублей выделят на ликвидацию челябинской свалки На дороге рядом с брянским МРЭО тонут автомобили

Лента новостей