Растила детей и каннабис

Растила детей и каннабис

По сообщению пресс-службы ГУ МВД Свердловской области. Плантация из 15 кустов с искусственным освещением, орошением и вентиляцией, скрытая от посторонних глаз туристической палаткой, располагалась в одном из частных домов в деревне Юдина. Хозяйкой грядки оказалась ранее не имевшая проблем с законом женщина 1979 года рождения, мать двоих несовершеннолетних детей.

Семена запрещенного к культивированию растения женщина якобы нашла на пустыре за огородом. В июле она высадила их в теплицу вместе с другими овощными культурами, а в сентябре, когда похолодало, коноплю рассадила по отдельным горшкам и поместила в жилище.

В процессе роста и созревания конопли женщина срывала сухие части и складывала их в картонную коробку, где хранила для собственного употребления.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Пышминскому району было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

Любительницу канабиса осудили на 240 часов обязательных работ. Кроме того, женщину поставили на профилактический учет,. Теперь ее будет навещать участковый уполномоченный.

Стоит сказать, что в ряде стран мира выращивание конопли для личного употребления давно разрешено. Недавно Грузия декриминализовала марихуану. Во многих странах мира исходят из того, что вред от употребления марихуаны не доказан. В то же время известны ее лекарственные свойства, в частности, обезболивающая способность.

Источник

Красивым получился День физкультурника в Челябинске В рейтинге самых лучших для жизни планет Земля заняла 25 место В России есть «нищие» депутаты Переезжающим на Брянщину врачам купят трехкомнатные квартиры Юные брянцы украли телегу и 130 килограммов металла

Лента новостей