04.04.2021 22:32

«Разделяй-ка» продолжает работу. Теперь и в центре Челябинска

«Разделяй-ка» продолжает работу. Теперь и в центре Челябинска

Обычный график работы «Разделяй-ки» известен: каждое третье воскресенье месяца на 15 точках по всему миллионному городу.

Но сегодня первое воскресенье месяца. Однако фотокор Lentachel.ru в компании с подругой именно сегодня сдали на новом месте «Разделяй-ки» то, что накопили на выброс (но что в обычные мусорки выкинуть рука не поднимается).

Давно отказавшийся работать источник бесперебойного питания, пластиковые банки и бутылки, сломанные электрочайники, жестяной противень, картон, этикетки, старые зубные щетки, батарейки и многое другое - всё это сегодня пополнило склад «Разделяй-ки» в центре Челябинска наряду с отходами, требующими раздельного сбора, которые привезли и другие челябинцы. Сотни мешков были заполнены очень быстро.

Наш фотокорреспондент застала на месте событий и самого организатора проекта Дмитрия Закарлюкина.

Организаторы проекта напоминают в своих группах в соцсетях в чем суть всей этой деятельности:

Стоит напомнить, что проект «Разделяй-ка» реализуется с использованием гранта президента России.

Источник

Bloomberg назвал рубль убежищем от торговой войны США и Китая Человеческую голову нашли на свалке под Магнитогорском Осветительные приборы на любой вкус В Брянске на обновленной Авиационной больше не будет тополей Отменены занятия в школах 14 января для всех (обновлено)

Лента новостей