13.01.2020 6:43

Разосланное миллионам людей предупреждение о ядерной опасности оказалось ошибкой

Разосланное миллионам людей предупреждение о ядерной опасности оказалось ошибкой

Сообщение поступило на миллионы телефонов в 7:30 утра. В нем говорилось, что людям угрожает ядерная опасность, радиация которой распространяется на 10 километров вокруг. Также, что персонал станции предпринимает меры по устранению и ликвидации радиоактивного выброса, а жителям советовали не реагировать на происходящее. Жителей предупредили и о том, что они в кратчайшие сроки получат дополнительную информацию.

Напуганные канадцы целый час находились в неведении. И только около 8:30 власти сообщили посредством смс, что предупреждение было отправлено по ошибке. Подтвердила это и компания Ontario Power Generation, которая контролирует атомную электростанцию.

Но, не сразу стихли волнения среди жителей, так как второе сообщение от властей получили не все адресаты. О том, что в провинции все в порядке остальные канадцы узнали уже из соцсетей.

Официальные лица извинились и заявили о предстоящем расследовании инцидента.

Источник

Список домов, закрепленных за школами, появился на сайте администрации Челябинска. В правилах есть изменения Брянский сквер украсили самодельными сердцами Сточные воды сбрасывались с превышением ПДК. В работе ТЭЦ-1 в Челябинске нашли нарушения В дистанционном формате продолжат учиться студенты Уральского медуниверситета в новом учебном году Личное авто или такси. Что предпочитают россияне?

Лента новостей