21.03.2021 4:12

Реальные зарплаты россиян в январе снизились почти на 30% по сравнению с декабрем

Реальные зарплаты россиян в январе снизились почти на 30% по сравнению с декабрем

Такие данные следуют из информации Росстата. Но по сравнению с декабрем прошлого года реальные зарплаты в стране сократились почти на 29%.

При этом в материалах Росстата говорится, что «среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе 2021 года составила 49 516 рублей».

Обычному гражданину, наверное, захочется узнать: в каких это организациях была начислена такая зарплата – почти 50 тысяч рублей?

Ранее Росстат сообщал, что реальные зарплаты в России в 2020 году выросли на 2,5% в годовом выражении.

Число безработных в России в феврале, по предварительным данным, составила около 4,2 миллиона человек. Это на 1,7% меньше показателя за январь. А вот по сравнению с февралем прошлого года безработица в стране увеличилась на 23%, говорится в материалах Росстата.

Напомним, что президент России Владимир Путин поставил задачу: вернуть к концу года рынок труда к показателям 2019 года. Для решения этой задачи предполагается трудоустроить еще миллион россиян из числа нынешних безработных.

В то же время есть риски закрытия ряда предприятий, что может увеличить число безработных в стране.

Источник

Грузовиками возят пассажиров в Шереметьево из-за подтопления Мусорный коллапс. Чрезвычайное положение пора вводить в Челябинске Фильтрованное пиво назвали опасным для здоровья «Газпром» купил трубы более чем на 21 миллиард Московские южноуральцы. Ольга Прокофьева из «Моей прекрасной няни»

Лента новостей