01.12.2018 4:32

Реформы Путина пора признать ошибкой

Реформы Путина пора признать ошибкой

Реформы эпохи президентства Путина происходили до недавних пор куда более спокойно и сравнительно безболезненно. Хотя некоторые законы напрягали, конечно.

Однако в последние 2-3 года (как раз после истории с присоединением Крыма) власть будто прорвало. На фоне усиливающегося экономического кризиса повышаются разные налоги, акцизы и сборы, ужесточаются законы. Свобода слова в стране фактически уничтожена. А в сфере финансов дело дошло уже до введения налогов для самозанятых (их не менее 16 миллионов человек в стране - интересно, как их собираються вылавливать, какими силами?).

Ну а самым большим шоком стала пенсионная реформа. Не та, что шла ни шатко, ни валко несколько лет - вокруг размеров накопительной и страховой части пенсий. А та, что случилась в нынешнем году и коснулась практически всех, кто не достиг пенсионного возраста. Речь о повышении этого самого пенсионного возраста на 5 лет - как для мужчин, так и для женщин.

Все чаще в соцсетях и в комментариях под публикациями СМИ россияне пишут, что надо призвать к отвественности инициаторов подобных антинародных реформ. А сами реформы Путина надо признать большой ошибкой.

Источник

В Карачеве сгорела кровля частного дома В Брянске в толпе на Кургане потерялся маленький ребенок NASA назвало в честь Rolling Stones камень на Марсе «Маленькая нога» оказался нашим самым древним предком Улица Советская в Брянске на день останется без воды

Лента новостей