03.12.2018 23:12

Регистрация пассажиров в аэропортах может стать платной

Регистрация пассажиров в аэропортах может стать платной

Сейчас бюджетный перевозчик «Победа» взимает плату за регистрацию с пассажиров в зарубежных аэропортах. Услуга стоит примерно 1800 рублей. «Победа» предлагает распространить этот опыт и на российской почве, оставив бесплатной онлайн-регистрацию, а в аэропртах на стойках регистрации взимать с пассажиров ориентировочно 1000 рублей.

Действующими Федеральными авиационными правилами закреплено, что перевозчик или обслуживающая организация без взимания дополнительной оплаты обязаны обеспечить регистрацию пассажиров и оформление багажа. «Победа» предлагает исключить этот пункт из правил.

По словам представителя компании, ликвидация стоек в аэропортах даст экономию по 200 рублей на каждого пассажира, и «Победа» обещает в случае принятия ее предложения либо понизить свой тариф, либо не повышать его на такую же сумму при росте своих расходов.

Предложение поддержала авиакомпания Utair. В Минтрансе обещают обсудить предложение, в том числе, с общероссийским объединением пассажиров.

Источник

Пьяный лихач на BMW X5 убил возрастную работницу депо Чубайс: нефтяная лошадь России еще не сдохла. Чего ожидать? Вечная битва: в Бежице столкнулись автобус и троллейбус Спасение от болезни Альцгеймера нашли в глубоком сне Государство отказывается вернуть долг россиянам

Лента новостей