22.08.2020 15:12

Рекорд невероятной скорости установили в интернете

Рекорд невероятной скорости установили в интернете

Это достижение существенно раздвигает теоретические границы возможностей сети передачи данных.

Рекорд был поставлен в лабораторных условиях с использованием гораздо более широкого, чем обычно, диапазона длин волн на сделанной на заказ системе. Ее полоса пропускания 16,8 ТГц вчетверо превышает обычную сетевую инфраструктуру. А для увеличения мощности сигнала объединили несколько методов усиления.

Эксперимент стал проверкой возможности при существуюших сетях упаковать и передать максимально быстро без искажений гораздо больше информации. Вряд ли повсеместное внедрение таких скоростей возможно сегодня. Но потребность в более высоких скоростях и большей пропускной способности уже становится акутальной, когда интернет-трафик растет в последние годы в геометрической прогрессии, а удаленная работа из-за пандемии ставит новые требования к скоростям.

Источник

Погибшему на проспекте Московском пешеходу был 21 год Обманутые дольщики из Брянска записали обращение к президенту Как распознать ранние симптомы коронавируса COVID-19 Челябинский Роскомнадзор занимается карательной цензурой вопреки Конституции? Снег в Челябинске убирали с нарушениями

Лента новостей