01.12.2018 17:22

Ремонт коллектора по улице Спартаковской в Брянске завершат в середине декабря

Ремонт коллектора по улице Спартаковской в Брянске завершат в середине декабря

В субботу утром глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Александр Хлиманков побывали на улице Карачижской и Спартаковской, где идет реконструкция городского канализационного коллектора. Несколько дней назад руководители города уже были здесь и представители компании-подрядчика, ООО «Современные системы реновации», заверяли, что движение будет открыто 1 декабря.

Сейчас на Карачижской в месте пересечения с улицей Спартаковской идут завершающие работы: устанавливается последняя плита перекрытия на колодце, проводится общее благоустройство, ведется трамбовка щебня. После этого будут убраны дорожные знаки, запрещающие движение по улице Карачижской.

На улице Спартаковской ремонт еще продолжается, здесь последний участок коллектора оказался одним из самых сложных. Старые, прогнившие железобетонные трубы рушатся прямо во время ремонта. Исходя из сложившихся условий работы продлятся до середины декабря.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров тем не менее призвал рабочих поторопиться: «Вы делаете очень важную и крайне необходимую инженерную работу, результатом которой город будет пользоваться более полувека, поэтому она должна быть максимально надежной и качественной. Но мы должны помнить, что горожане испытывают серьезные неудобства в связи с проводимой работой, поэтому максимально эффективно отрабатывайте каждый час, каждую минуту, чтобы любая возможность ускорить процесс, не нарушая качества, была вами использована».

Источник

Лучшее легальное Вулкан 24 казино в постсоветском пространстве В Брянске прошел фестиваль «Деснянские звездочки» Несколько тысяч брянцев приняли участие в шествии «Бессмертный полк» В Брянской области началась эпидемия простуды В Кремле высказались о стабильности цен на бензин в России

Лента новостей