Renault Duster

Renault DusterНедавно поступила информация о том, что кроссовер Renault Duster был признан самой продаваемой моделью компании Renault. Более того, в апреле 2014 года увидел свет миллионный Duster, успевший, помимо всего прочего, в конце 2013 года пройти свой рестайлинг. Все это воздает отличный повод для подробного знакомства с Дастер. Итак, начнем. Рено Дастер впервые был выпущен в 2010 году, тут же получив признание любителей авто по всей планете. Компактный кроссовер Renault Duster создавался общими усилиями концернов Nissan и Renault на основе платформы  Nissan B0, а 70% деталей его конструкции были взяты от других авто этих же производителей. Максимальную популярность Дастер получил в России: быть может не последнюю роль при этом сыграл дизайнер Арсений Костромин, который в 2009 году разработал концепт-кар Duster Concept. Если это так, то популярность кроссовера в дальнейшем должна будет только расти: прошлый рестайлинг Дастера - творение другого дизайнера - Евгения Ткачева, которой работал над над концепт-каром Lada XRAY.

Автосервис Рено в Киеве - http://www.renault.ua/ предоставляется официальным дилером компании на Украине.

В России, например, продажи данного авто начались в 2012 году и на сегодняшний день продано уже свыше 150 тыс. Renault Duster, что по объемам продаж занимает первое место среди всех стран, где только известен данный кроссовер. Казалось, что миллионный Дастер буде выпущен именно в России, однако такой чести был удостоен бразильский завод французского автопроизводителя, где и увидел свет юбилейный кроссовер. Достаточно лирики, пора переходить к более конкретным вещам. Сначала о внешности. Хотя экстерьер Дастера нельзя назвать законодателем мод, однако в своем классе  выглядит очень даже аккуратно, добротно и вполне современно. Что касается размеров, то там  Renault Duster достаточно компактна, что очень полезно при вождении по украинским городам, которые постоянно переполнены припарковочными машинами. Длина кузова 4315 мм, ширина кузова 1822 мм, длина колесной базы 2673 мм, а высота составляет 1625 мм. Дорожный клиренс (просвет) автомобиля достигает 205 мм. А снаряженная масса, исходя из комплектации колеблется в пределах 1280-1450 кг. Если с экстерьером кроссовер не ошибся, то с интерьером точно подкачал. Даже невзирая на специальную для Украины отделку, которая гораздо богаче европейской, никто не осмелится назвать салон Renault Duster удачным.
Источник информации Renault Украина - http://www.renault.ua/ru/ - тут вы найдете цены на данный кроссовер.
Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями «Покиньте мой стол»: житель Златоуста обвинил полицейских в избиении Может ли самый холодный континент стать «горячей точкой» планеты Революции не будет, считает Иноземцев. Если кандидатам в депутаты Мосгордумы незаконно отказали в регистрации, виновные должны быть наказаны, считает Матвиенко Нового прокурора в Челябинскую область пока не назначили

Лента новостей