Renault подозревается в жульничестве

FIA начала расследование событий, имевших место в прошлогодней гонке Гран-При Сингапура, в которой вследствие инцидента, спровоцированного Нельсоном Пике, его тогдашний партнер по команде - Фернандо Алонсо смог одержать победу.

В прошлогодней гонке Гран-При Сингапура испанский пилот действительно смог одержать победу только благодаря появлению на трассе машины безопасности. И тогда многие говорили о том, что Нельсон Пике специально спровоцировал свою аварию, чтобы помочь своей команде одержать первую победу в прошлогоднем чемпионате. Хотя сам бразилец отрицал какую-либо преднамеренность в его действиях, объяснив свой разворот на трассе, приведший к тому, что он врезался в стену безопасности, тем, что он просто напросто слишком сильно нажал на педаль газа.

FIA пока не раскрывает детали своего расследования, но официальный представитель Федерации заявил следующее в интервью Autosport: «FIA действительно может подтвердить, что в настоящее время ведется расследование событий, произошедших во время одной гонки прошлогоднего чемпионата мира».

Если по результатам своего расследования FIA придет к выводу, что тот инцидент с Нельсоном Пике был действительно заранее спланирован, то тогда спортивные власти Формулы 1 могут созвать заседание Всемирного Совета по Автомобильному Спорту, чтобы обсудить это дело.

В Брянске более 500 человек написали географический диктант Война России с Украиной может начаться с нового конфликта в Керченском проливе «Два кольца» и 50 лет семейной жизни. История одной фотографии Бывших топ-менеджеров авиапредприятий «Туполев» и «МиГ» суд отправил в колонию Полиция разыскивает скрывшегося после смертельного наезда водителя

Лента новостей