16.11.2010 21:57

Резервист Red Bull показал лучшее время на тестах молодых пилотов

Резервист Red Bull показал лучшее время на тестах молодых пилотовРезервист Red Bull показал лучшее время на тестах молодых пилотовРезервный пилот команды Формулы-1 Red Bull Даниэль Риккардо показал лучшее время на тестах для молодых гонщиков в Абу-Даби. Австралиец, которому исполнился только 21 год, проехал круг за 1:39,616, что всего на четверть секунды хуже времени поул-позишн Себастьяна Феттеля в субботу, показанного на аналогичной машине Red Bull RB6.

Занявший второе место Оливер Терви на McLaren уступил Риккардо более секунды. На третьей позиции завершил день 19-летний португалец Антонио Феликс да Кошта, который сел за руль болида Force India. Он уступил времени Терви более полусекунды, однако значительно превзошел установочный результат тест-пилота Force India Пола ди Ресты, которое тот показал с утра.

Россиянин Михаил Алешин проводил заезды на болиде Renault, и показал шестой результат. При этом он проиграл лидеру около 2,5 секунды. В то же время он сумел опередить Жана-Эрика Верня из Toro Rosso, Пола ди Ресту, Сэма Берда на Mercedes и других гонщиков. Худшее время дня показал 17-летний индонезиец Рио Харьянто, выступавший на болиде Virgin. Он проиграл Риккардо около 10 секунд.

Заезды молодых пилотов на болидах Формулы-1 будут продолжены в среду, 17 ноября. Результаты заездов 16 ноября:

14. Рио Харьянто Virgin 1:49.439

Лондонский «Арсенал» не летит в Полтаву из-за военного положения на Украине Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Порошенко признал свое поражение «Овес стоит дешевле»: депутат Госдумы Барышев возмутился скачком цен на авиаперелет из Челябинска в Москву Уровень воды поднялся на 9 метров. В поселке Горняк вода стоит прямо в домах жителей Жительница Южного Урала публично похудела на 100 килограммов