30.09.2020 4:32

Режим самоизоляции введен в Москве для пожилых и с хроническими заболеваниями людей

Режим самоизоляции введен в Москве для пожилых и с хроническими заболеваниями людей

В Указе «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» 29 сентября внесено дополнение: «по 28 октября 2020 г. включительно».

По словам Собянина, большое число людей очень рискует, не соблюдая мер профилактики и продолжая передвигаться по городу. Напомним, пожилые люди особенно уязвимы перед коронавирусом, поэтому к ним уделяется большее внимание мэра.

Также в столице указом Собянина продлены каникулы для школьников. Учащиеся будут отдыхать две недели, при этом дистанционный формат обучения исключен.

Идущая вторая волна коронавируса, по данным официальной статистики, затрагивает и детей. При первой весенней волне заболеваний среди детей практически не было. Зато с началом учебного года фиксируется все больше зараженных школьников.

Источник

Среда в Брянске будет теплой и сухой В центре Москвы загорелся женский монастырь XIV века постройки COVID-19 у пациентов с болезнями сердца может вызвать инфаркт или инсульт  Водитель взорвавшегося бензовоза был пьян Роскомнадзор предлагает при регистрации в соцсетях сообщать данные паспорта и места жительства

Лента новостей