15.01.2018 19:34

Резня в Перми: число пострадавших выросло до 12 человек

Резня в Перми: число пострадавших выросло до 12 человек

Число пострадавших в школе № 127 Перми выросло до 12 человек. Пока известно, что нападение случилось сегодня утром. Напали два человека в масках, ворруженные ножами. Сообщение о случившемся появилось прежде всего в Facebook руководителя департамента информационной политики администрации Перми Андрея Каменских. «От директора школы № 127 поступило сообщении о происшествии в учебном учреждении. По непроверенной информации речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы», — написал Каменских. В школу тут же выехали бригады скорой помощи, полицейские и мэр города Дмитрий Самойлов.

Есть сведения, что нападавшие в школу прошли через служебный вход. Кто-то открыл им дверь изнутри. Пост охраны поэтому не видел факта проникновения. В момент нападения уроки уже начались, большинство учеников были на занятиях. Некоторые дет,. увидев поножовщину, убежали в соседнее здание торгового центра.

По данным пресс-службы управления ГУ МВД по Пермскому краю, в результате нападения пострадали 11 детей и один учитель. Пострадавшие госпитализированы. При этом пострадавшей учительнице и 16-летнему подростку требуются срочные операции. Они находятся в реанимации.

По предварительной информации, один из нападавших был выпускником этой же школы, другой - действующим учеником. Один из нападавших задержан, второго разыскивают.

Также утверждается, что сначала имела место драка на ножах двух подростков. А уже потом началась бойня.

Сейчас из школы эвакуированы все ученики и учителя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В Севске 26-летний автомобилист покалечил пожилую велосипедистку Поселок Навля погряз в антисанитарии Тарифы ЖКХ вырастут со второго полугодия 2020 года Куда пропало белорусское качество? В Минске стало плохо с продуктами В Италии введут общенациональный карантин на Рождество и Новый год

Лента новостей