01.11.2010 20:25

Результаты выборов обнародуют не позже 10 ноября, - ЦИК

Результаты выборов обнародуют не позже 10 ноября, - ЦИКРезультаты выборов обнародуют не позже 10 ноября, - ЦИКЗаместитель председателя ЦИК Андрей Магера сообщил о том, что официальная информация по явке и результатам выборов будет обнародована не позже 10 ноября.

Он пояснил, что согласно законодательству, территориальные избирательные комиссии имеют 5 дней (до 5 ноября включительно) на подсчет голосов и еще 5 дней (до 10 ноября включительно) на обнародование результатов подсчета. Исходя из этого, ЦИК будет иметь информацию по результатам местных выборов не ранее 10 ноября.

Также Магера напомнил, что согласно закону о выборах, на ЦИК не возлагается обязанность обнародования результатов местных выборов. Это обязанность ТИК соответствующих регионов.

Напомним, вчера председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что в первый день после выборов, то есть 1 ноября результаты голосования на местных выборах еще не будут известны. Ранее, Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что результаты местных выборов будут известны не позднее 1 ноября.

Решается вопрос об отставке губернатора Бориса Дубровского Казино «Вулкан Россия» - популярный клуб азартных игр «Убежище для атома-3». Премьера фильма прошла в Челябинске Лидер группы «Несчастный случай» раздал в Челябинске «чугунки» и спел песни Абхазия глазами туристов

Лента новостей