08.10.2007 10:39

РФ будет продавать странам ОДКБ оружие по внутрироссийским ценам

РФ будет продавать странам ОДКБ оружие по внутрироссийским ценамРФ будет продавать странам ОДКБ оружие по внутрироссийским ценамВ субботу президент России Владимир Путин объявил, что страны Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) смогут покупать российские вооружения и спецтехнику для вооруженных сил и спецслужб по внутренним российским ценам, передает РИА Новости.
Соответствующие договоренности были достигнуты на 15-м юбилейном саммите организации в Душанбе. Как отмечает агентство, встреча лидеров России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана была рекордной по скорости и количеству подписанных документов. Участники в течение часа подписали почти два десятка документов, причем без обсуждения, так как все вопросы были согласованы заранее.

Стороны, в частности, подписали документы по организации миротворческой деятельности в рамках ОДКБ, по созданию координационных советов по борьбе с незаконной миграцией и чрезвычайным ситуациям. Кроме того, подписано соглашение по созданию механизма оказания военно-технической помощи в случаях угрозы агрессии и системы управления силами и средствами коллективной безопасности ОДКБ.

По мнению участников саммита, за 15 лет существования ОДКБ превратилась "в действенную и авторитетную структуру, с которой считаются в мире". Следующий саммит организации пройдет в Москве в конце весны - начале лета 2008 года одновременно с саммитом ЕврАзЭС. Председательство в организации перешло от Белоруссии к Киргизии, напоминает РИА Новости.

Врачи гибнут в больнице, где лечили Навального Ростов-на-Дону затопило Копейская трагедия: 12-летний школьник утонул в карьере Новый «Уголёк» для снайперов вышел на испытания Игровые автоматы в Vavada online приносят постоянный доход

Лента новостей