РФ намерена снизить экспортную пошлину на нефть на 7,3 долл. до 108 долл.

Правительство РФ намерено снизить экспортную пошлину на нефть с 1 апреля на 3,3 – 7,3 долл. до 108-112 долл./т. Об этом сообщило "Радио Свобода" со ссылкой на представителя министерства экономики РФ Александра Саковича.

"Пошлина на экспорт нефти из России с 1 апреля снизится примерно до 108-112 долл. за тонну",— заявил представитель министерства финансов РФ.

Напомним, что правительство РФ повысило экспортную пошлину на нефть с 1 марта 2009 г. на 14,4 долл. с 100,9 долл./т до 115,3 долл./т.

Правительство РФ ежемесячно пересматривает экспортную пошлину на нефть на основании мониторинга ее стоимости на мировом рынке. В период с 15 февраля по 9 марта, согласно данным министерства финансов РФ, средняя цена российской нефти Urals составила примерно 42 доллара за баррель или около 306 долларов за тонну.

Российская нефть марки Urals является основным сырьем для украинских нефтеперерабатывающих заводов.

Какие товары подорожают в ближайшее время больше всего: мнение экономиста Брянским старшеклассникам рассказали о службе в УФСИН Локотскому дому культуры добавили света Все популярные туристические направления России откроются к 1 июля В Челябинске задерживают коммунистов

Лента новостей