05.04.2007 12:24

Р.Кадыров официально вступил в должность президента Чечни

Рамзан Кадыров официально вступил в должность президента Чеченской Республики. Церемония инаугурации проходит в Гудермесе.
При вступлении в должность Р.Кадыров принял присягу на Конституции Российской Федерации и Коране, после чего полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак вручил ему удостоверение президента Чечни.
Инаугурация Р.Кадырова прошла в его загородной резиденции в Гудермесе. Специально к этому событию был построен стеклянный павильон. Свидетелями вступления Р.Кадырова в должность президента республики стали более 1500 гостей и 500 официальных лиц. Среди них бывший премьер Чечни Сергей Абрамов, губернаторы сопредельных с Чечней регионов, глава Абхазии Сергей Багапш. Кроме того, на инаугурацию были аккредитованы около 200 российских и 70 иностранных журналистов.

Парламент Чечни одобрил предложенную президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуру Р.Кадырова на пост президента республики 2 марта 2007г. К моменту избрания президентом Чечни Р.Кадырову исполнилось 30 лет. Согласно законодательству, это нижняя возрастная граница для занятия должности главы республики.

Ранее Чечню возглавлял Алу Алханов. В середине феврале он был отправлен в отставку с поста президента ЧР и назначен заместителем министра юстиции РФ.

Как в кино: через дезинфицирующую кабину ходят на работу сотрудники оперного театра в Челябинске Крокодилы умеют скакать галопом. И очень быстро (видео) Байден сообщил о собственной теории происхождения ковида Голунову назначили психолого-психиатрическую экспертизу В Брянске выявлены новорожденные с ВИЧ-инфекцией

Лента новостей