27.11.2018 20:43

РМК перечислила деньги на лечение страдающего от онкозаболевания ребенка

РМК перечислила деньги на лечение страдающего от онкозаболевания ребенка

Как сообщает пресс-служба компании, эти деньги были перечислены как пожертвование на лечение ребенка с онкологическим заболеванием, а также на поддержку реабилитационного центра, проведение новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие цели.

Благотворительный фонд РМК был основан в 2005 году по инициативе председателя совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной.

Приоритетные задачи для фонда – адресная помощь онкобольным детям, детям с тяжелыми патологиями органов слуха и зрения, поддержка детских медицинских учреждений Урала, помощь незащищенным категориям граждан на территориях присутствия РМК. Кроме того, фонд сотрудничает с российскими благотворительными организациями, которые помогают детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

С прошлого года Благотворительный фонд РМК вошел в российскую ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров». Членами этой ассоциации являются 38 благотворительных организаций и крупнейшие компании из различных отраслей экономики России.

Для справки:

«Щедрый вторник» — международный день благотворительности, который в третий раз проходит в России 27 ноября 2018 года. Цель мероприятия — объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц для популяризации благотворительности. Акция получила распространение более чем в 100 странах мира. Российским координатором инициативы выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

Благотворительный фонд Русской медной компании принимает участие в акции «Щедрый вторник» во второй раз.

Источник

Киев предлагает Москве обмен Челябинский главврач попросил у Путина в наставники Татьяну Голикову Житель брянского села создал уникальные макеты храмов Под Дубровкой фура улетела в кювет Челябинца отправят в колонию на 16 лет за неуважение к суду и угрозы прокурору

Лента новостей