20.04.2019 11:23

РМК презентовала лучшие эко-технологии на форуме «Чистая страна»

РМК презентовала лучшие эко-технологии на форуме «Чистая страна»

На дискуссионной площадки «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах — баланс интересов экологии и экономики» топ-менеджер РМК представила опыт компании по внедрению лучших доступных технологий в сфере добычи и обогащения руд цветных металлов, включая производство меди.

В РМК действует Политика в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Основные направления - минимизация воздействия производства на окружающую среду, создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья населения, обеспечение промышленной безопасности.

При этом для каждого предприятия РМК разрабатывается собственный комплекс природоохранных мероприятий по защите воздуха, водных объектов, растительного и животного миров, почвы, меры по безопасному обращению с отходами. Ежегодно на эти цели РМК направляет 1,5 миллиарда рублей.

Наталия Гончар отмечает: «Русская медная компания внедряет на своих предприятиях передовые технологические решения. Это позволило обеспечить экономическую эффективность и, самое главное, снизить нагрузку на окружающую среду даже при росте объемов добычи и производства».

Для защиты атмосферного воздуха на предприятиях РМК применяют современные пылегазоочистные установки. Чтобы исключить производственные сбросы в природные водоемы, внедрены замкнутые циклы оборота воды. Сократить объем образования отходов производства помогает вовлечение в оборот вскрышных пород, переработка шлаков металлургического производства.

Всего на горно-обогатительных комбинатах и металлургических заводах РМК работает более 40 видов оборудования, процессов и технологий, которые описаны в справочниках по наилучшим доступным технологиям в отрасли.

Источник

В Брянске возможны ЧС из-за сильного ветра 10 тысяч женщин участвуют в марше протеста в Минске. Они прорвали оцепление омоновцев Предвыборная кампания оказалась ложью? Рабочим челябинского завода передумали повышать зарплату после выборов Хлиманков оценил новую технику для уборки улиц Рекламу прямо на звездном небе предлагает российский стартап

Лента новостей