20.04.2019 11:23

РМК презентовала лучшие эко-технологии на форуме «Чистая страна»

РМК презентовала лучшие эко-технологии на форуме «Чистая страна»

На дискуссионной площадки «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах — баланс интересов экологии и экономики» топ-менеджер РМК представила опыт компании по внедрению лучших доступных технологий в сфере добычи и обогащения руд цветных металлов, включая производство меди.

В РМК действует Политика в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Основные направления - минимизация воздействия производства на окружающую среду, создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья населения, обеспечение промышленной безопасности.

При этом для каждого предприятия РМК разрабатывается собственный комплекс природоохранных мероприятий по защите воздуха, водных объектов, растительного и животного миров, почвы, меры по безопасному обращению с отходами. Ежегодно на эти цели РМК направляет 1,5 миллиарда рублей.

Наталия Гончар отмечает: «Русская медная компания внедряет на своих предприятиях передовые технологические решения. Это позволило обеспечить экономическую эффективность и, самое главное, снизить нагрузку на окружающую среду даже при росте объемов добычи и производства».

Для защиты атмосферного воздуха на предприятиях РМК применяют современные пылегазоочистные установки. Чтобы исключить производственные сбросы в природные водоемы, внедрены замкнутые циклы оборота воды. Сократить объем образования отходов производства помогает вовлечение в оборот вскрышных пород, переработка шлаков металлургического производства.

Всего на горно-обогатительных комбинатах и металлургических заводах РМК работает более 40 видов оборудования, процессов и технологий, которые описаны в справочниках по наилучшим доступным технологиям в отрасли.

Источник

Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась России карантин не нужен, а Европе нужен. Число заболевших коронавирусом растет везде За анекдот судят инвалида. Сомневаться в позитивных изменениях после выборов - это экстремизм Итальянский сценарий эпидемии коронавируса может повториться в России В интернете опубликовали видеозапись инцидента в брянском парке аттракционов

Лента новостей