16.12.2017 23:24

Роботы в селе. Меценат открыл в Уйском районе бесплатный кружок

Роботы в селе. Меценат открыл в Уйском районе бесплатный кружок

Предприниматель, учредитель компании «Спект-сервис» Александр Антонов, вложился в родное село - открыл кружок робототехники. Он закупил оборудование, наборы конструкторов, сделал ремонт в классе. Администрация в свою очередь предоставила помещение.

Стоит отметить, что, хотя проект осуществлён полностью на деньги частного мецената, занятия для школьников будут бесплатными. Новый кабинет полностью оснащен компьютерной техникой, шестью наборами LEGO EV 3 и WeDO 2.0, ведутся занятия для младшей и взрослой возрастных групп детей.

«Моя цель была помочь своей малой Родине, дать детям дорогу в будущее, чтобы молодёжь могла найти себя», - рассказал меценат.

К открытию этого кружка готовились основательно, представители Областного ресурсного центра технического творчества Челябинской области организовали выставку и открытые мастер-классы по робототехнике и авиамоделированию. Несмотря на холод, на открытие пришли 150 учеников с 4 по 7 класс, а на занятия записались уже более 50 ребят.

В открытии приняли участие почётные гости: председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, замгубернатора Евгений Голицын, директор Дома юношеского технического творчества Владислав Халамов и другие.

«То, что мы наблюдаем сегодня – инновационная система открытия кружков. Когда предприниматель сам проявляет инициативу, вкладывает средства, а мы как ресурсный центр берём на себя все бюрократические моменты – оформление документов, обучение педагогов. Важно здесь то, что меценат не просто тратит деньги, а приобретает всё согласно спецификации», - отметил Владислав Халамов.

Руководство Уйского района уже планирует переезд кружка в новое помещение площадью 200 квадратных метров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Бизнесмен на инвалидной коляске выиграл областной конкурс Рабочая неделя в Брянске начнется с ливней Предстоящий пик заражений коронавирусом в России эксперт «обещает» через 2-3 недели Челябинка стала мамой после сложной онкологической операции. Такое впервые, возможно, в мире Российский экс-губернатор отсудил у Минфина почти 6 миллионов рублей

Лента новостей